English (Citizenship and Immigration)
undesirable [correct, noun]
French (Citoyenneté et immigration)
indésirable
OBS: On se sert beaucoup de ce terme, au Canada comme aux États-Unis, pour désigner les immigrants qui sont de mauvais sujets et ne pourraient, pour une raison quelconque, devenir de bons citoyens les "indésirables".
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
indeseable [correct, masculine and feminine noun]