English (Epidemiology)
risk marker [correct]
French (Épidémiologie)
marqueur du risque [correct, masculine noun]
CONT: Le terme «marqueur du risque» doit être réservé aux caractères personnels ou aux caractères du milieu qui ne sont pas contrôlables sur le plan épidémiologique mais qui, néanmoins, définissent les personnes particulièrement vulnérables aux facteurs du risque.
Spanish (Epidemiología)
indicador de riesgo [correct, masculine noun]; indicador de risco [correct, masculine noun]