English (Military Communications)
call sign [correct]
DEF: Proword meaning [that] the group that follows is a call sign.
OBS: The term must be written in capital letters when used by the Canadian Forces as an order or procedural term.
French (Transmissions militaires)
indicatif d'appel [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Terme de procédure signifiant [que] le groupe qui suit est un indicatif d'appel.
OBS: Le terme doît être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un ordre ou un terme de procédure.
OBS: indicatif d'appel : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Comunicaciones militares)
indicativo [correct, masculine noun]