English (Library Science)
classified index [correct]
French (Bibliothéconomie)
répertoire méthodique [correct, masculine noun]
Spanish (Biblioteconomía)
índice clasificado [correct, masculine noun]
DEF: [Catálogo] en el cual los términos son ordenados de acuerdo con un sistema de clasificación.