English (Nuclear Science and Technology; Nuclear Power Stations)
high burn-up fuel; extended burn-up fuel
French (Sciences et techniques nucléaires; Centrales nucléaires)
combustible à haut taux de combustion [masculine noun]; combustible à fort taux de combustion [masculine noun]
CONT: [...] Cogema a dû modifier la conception en cours de construction pour permettre que soient retraités les combustibles mixtes et les combustibles à haut taux de combustion.
Spanish (Ciencia y tecnología nucleares; Centrales nucleares)
combustible de alto grado de combustión [masculine noun]; combustible de alto índice de combustión [masculine noun]