English (Blood; Biochemistry; Biotechnology)
individual protein [correct]
CONT: While some products will use whole blood, many applications require some degree of processing that ranges from separation of blood into fractions through isolation of individual proteins ...
French (Sang; Biochimie; Biotechnologie)
protéine individuelle [correct, feminine noun]
CONT: Un plus grand nombre de fractions de protéines sanguines est détecté lors de l'utilisation d'autres supports pour la recherche en électrophorèse. Par exemple, l'analyse sur gel à base d'amidon permet d'isoler jusqu'à 20 fractions de protéines. Au cours des enquêtes modernes (immunodiffusion radiale, immunoélectrophorèse, etc.), de nombreuses protéines individuelles se retrouvent dans les fractions de la globuline.
Spanish (Sangre; Bioquímica; Biotecnología)
proteína individual [feminine noun]