English (Synchronized Swimming)
solo event [correct]
OBS: Synchronized swimming event.
French (Nage synchronisée)
solo [masculine noun]
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Épreuve de nage synchronisée.
Spanish (Natación sincronizada)
evento individual [correct, masculine noun]