English (Anesthesia and Recovery; Pharmacodynamics)
starter
French (Anesthésie et réanimation; Pharmacodynamie)
inducteur [correct, adjective]
DEF: Se dit de certains produits chimiques ou de leurs associations utilisés pour déclencher une anesthésie générale.
Spanish (Anestesia y reanimación; Farmacodinámica)
inductor