English (Environmental Economics)
clean industry [correct]
French (Économie environnementale)
industrie propre [correct, feminine noun]; écoindustrie [correct, feminine noun]
OBS: Le terme écoindustrie s'applique aussi (et peut-être même plus fréquemment) à une industrie qui œuvre dans le domaine de l'environnement : par exemple, une entreprise de recyclage de matériaux est une écoindustrie.
Spanish (Economía del medio ambiente)
industria poco contaminante [feminine noun]