English (Foreign Trade)
export-led industry [correct]
French (Commerce extérieur)
industrie axée sur les exportations [correct, feminine noun]
Spanish (Comercio exterior)
industria exportadora [correct, feminine noun]
CONT: La industria orientada al mercado interno perdió terreno este año frente a la exportadora por la recuperación de los costos laborales y los aumentos de la energía y los insumos [...]