English (Operating Systems (Software); Computer Display Technology; Information Processing (Informatics))
start delay [correct]
CONT: A start delay may also be specified, this being a delay in the start of the ON interval referenced to the start of the ON interval of the most recently defined active blink process.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Techniques d'affichage (Ordinateurs); Traitement de l'information (Informatique))
retard de début [masculine noun]
CONT: Un retard de début peut également être spécifié; il s'agit alors de retarder le début de l'intervalle travail par rapport au début de l'intervalle travail du dernier processus de clignotement actif défini.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Técnicas de visualización (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
demora de arranque [correct, feminine noun]; demora de inicio [correct, feminine noun]
DEF: Tiempo transcurrido desde la recepción de la instrucción de arranque, hasta el momento en que la cinta comienza a moverse.