English (General Vocabulary)
interference [correct]
DEF: The act of meddling in or hampering an activity or process.
CONT: ... interference in the affairs of another nation.
French (Vocabulaire général)
ingérence [correct, feminine noun]; immixtion [correct, feminine noun]
Spanish (Vocabulario general)
injerencia [correct, feminine noun]; intromisión [correct, feminine noun]
OBS: injerencia: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que todas las formas del verbo "injerir", que quiere decir meter una cosa en otra o entremeterse, introducirse en una dependencia o negocio, y el sustantivo "injerencia" se escriben con j y no deben confundirse con las formas del verbo "ingerir", que significa introducir por la boca comida o alimentos.