English (Living Matter - General Properties)
immature
French (Propriétés générales de la matière vivante)
immature [adjective]
DEF: Qualifie un organisme qui n'a pas encore atteint la maturité sexuelle.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva)
inmaduro