English (Underwater Diving (Sports))
saturation dive
French (Plongée sous-marine (Sports))
plongée à saturation [feminine noun]
DEF: Technique de plongée qui consiste à amener et à maintenir le plongeur, tout le temps de l'opération, à des pressions correspondant à la profondeur d'intervention, pour éviter les remontées intermédiaires et les délais de décompression.
Spanish (Buceo (Deportes))
inmersión en saturación [feminine noun]