English (Underwater Diving (Sports))
diving bell
French (Plongée sous-marine (Sports))
jupe [feminine noun]
DEF: Partie inférieure de la coque d'une tourelle de plongée où, portes ouvertes et équipression réalisée entre l'eau et l'atmosphère interne, s'établit le niveau de l'eau, ou couteau.
Spanish (Buceo (Deportes))
torreta de inmersión [feminine noun]