English (Underwater Navigation Equipment; Underwater Diving (Sports))
immersion
French (Appareils de navigation sous-marine; Plongée sous-marine (Sports))
immersion [feminine noun]
DEF: Situation d'un objet, d'un plongeur ou d'un engin qui a quitté la surface de l'eau.
CONT: En immersion.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Buceo (Deportes))
inmersión [feminine noun]