English (Citizenship and Immigration)
immigration [correct]
DEF: The act of entering a country of which one is not a citizen for the purpose of establishing permanent residence.
French (Citoyenneté et immigration)
immigration [correct, feminine noun]
DEF: Entrée dans un pays d'accueil d'individus ou de groupes humains non autochtones qui viennent s'y établir généralement pour y trouver un emploi. Par extension, ce terme désigne également toute migration vers une région déterminée, y compris les migrations internes.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
inmigración [correct, feminine noun]
DEF: Acción y efecto de llegar a un país para establecerse en él el que es de otro país.