English (Real Estate)
real-estate business [correct]; property business [correct]; real estate [noun]
French (Immobilier)
immobilier [correct, masculine noun]; affaires immobilières [feminine noun, plural]
DEF: Activité économique concernant la vente ou la location des logements.
DEF: Le commerce d'immeubles, de maisons, d'appartements.
CONT: Travailler dans l'immobilier. L'immobilier est en crise.
Spanish (Bienes raíces)
inmobiliaria [correct, feminine noun]