English (International Public Law; Diplomacy)
immunity [correct]
OBS: ... the term is applied in international law to the exemption of diplomatic officers from local law and jurisdiction.
French (Droit international public; Diplomatie)
immunité [correct, feminine noun]
DEF: Exemption d'une charge, de l'application du droit commun dans l'ordre international. Restrictions à l'exercice par un État de sa compétence judiciaire et de son action et exceptions à l'application de ses lois, dans la mesure déterminée par le droit international et les traités, à l'égard d'un État étranger, de ses agents diplomatiques et consuls, de ses forces militaires et navires d'État, de certaines organisations internationales et agents publics internationaux, ou, en pays de capitulations, à l'égard des étrangers. Bénéfice pour ceux qui sont en droit de les invoquer.
Spanish (Derecho internacional público; Diplomacia)
inmunidad [correct, feminine noun]