English (Taxation)
registration fees [correct, plural]
French (Fiscalité)
droits d'inscription [correct, masculine noun, plural]; droits d'immatriculation [correct, masculine noun, plural]; droits d'enregistrement [correct, masculine noun, plural]
DEF: Dans certains pays, impôts prélevés lors de l'inscription de certaines opérations assujetties à la formalité de l'enregistrement (achat de biens fonciers, cession d'actions, etc.)
Spanish (Sistema tributario)
derecho de registro [correct, masculine noun]; derecho de inscripción [correct, masculine noun]