English (Farm Management and Policy)
registered farm [correct]
French (Gestion et politique agricole)
exploitation agricole enregistrée [correct, feminine noun]; EAE [correct, feminine noun]
CONT: Le Programme de crédit de taxes foncières agricoles (PCTFA) s'applique aux exploitations agricoles enregistrées (EAE) situées en tout ou en partie en zone agricole.
Spanish (Gestión y política agrícola)
establecimiento agrícola inscripto [correct, masculine noun]