English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
sucking insect [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
insecte suceur [correct, masculine noun]
CONT: Les suceurs ou [...] insectes suceurs : se dit des insectes qui aspirent leur nourriture avec une trompe, sans piquer (papillons) ou en piquant (hémiptères, diptères).
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
insecto chupador [masculine noun]