English (Grain Growing; Agricultural Economics)
inward inspection [correct]
CONT: Industry Services (IS) continued the process of streamlining inward inspection.
OBS: Term used at the Canadian Grain Commission.
French (Culture des céréales; Économie agricole)
inspection à l'arrivage [correct]
CONT: Les Services à l'industrie ont continué à simplifier le processus d'inspection à l'arrivage.
OBS: arrivage : Arrivée de marchandises, généralement en grande quantité, par tous moyens de transport.
OBS: Terme en usage à la Commission canadienne des grains.
Spanish (Cultivo de cereales; Economía agrícola)
inspección de entrada [correct, feminine noun]