English (Fire-Fighting Techniques)
relay hose-line [correct]
DEF: A delivery hose fitted with relay pumps for long distance water supply.
French (Manœuvres d'intervention (incendies))
établissement avec relais [correct, masculine noun]
DEF: Établissement de tuyaux dont la longueur exige l'emploi de plusieurs pompes pour vaincre les pertes de charge.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios))
instalación en serie de bombas [feminine noun]; instalación en serie [feminine noun]