English (Areal Planning (Urban Studies); Military (General))
military installations [plural]
French (Aménagement du territoire; Militaire (Généralités))
installations militaires [correct, feminine noun, plural]
DEF: Emprises de terrain définies dont les aménagements assurent en permanence à l'autorité militaire des activités qui lui sont propres.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Militar (Generalidades))
instalaciones militares [correct, feminine noun, plural]