English (Trucking (Road Transport))
intercooling [correct]; intermediate cooling [correct]
DEF: Process by which the charge air is fed through a heat exchanger.
French (Camionnage)
refroidissement intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Procédé qui consiste à faire passer l'air de suralimentation du moteur à travers un échangeur thermique.
Spanish (Transporte por camión)
interenfriamiento [correct, masculine noun]
DEF: Procedimiento que consiste en hacer pasar el aire de alimentación del motor a través de un cambiador de temperatura para enfriarlo.