English (Banking; Saving and Consumption)
real interest rate [correct]; real rate of interest [correct]
DEF: Normal rate less rate of inflation, ...
French (Banque; Épargne et consommation)
taux d'intérêt réel [correct, masculine noun]
DEF: Taux d'intérêt nominal auquel on soustrait le pourcentage de variation de l'indice des prix à la consommation (soit le taux d'inflation).
Spanish (Operaciones bancarias; Ahorro y consumo)
tipo de interés real [correct, masculine noun]; tasa de interés real [feminine noun]
DEF: Tipo de interés nominal una vez deducida la tasa de inflación.