English (Chemistry; Biotechnology)
isoelectric [correct]
DEF: A macro-ion of a polyampholyte (in particular a protein) [which] exhibits no electrophoresis.
French (Chimie; Biotechnologie)
isoélectrique [correct]
DEF: [...] [se dit d'un] macro-ion [ou] d'un polyampholyte (en particulier d'une protéine) [qui] ne donne pas lieu à l'électrophorèse.
Spanish (Química; Biotecnología)
isoeléctrico [correct, masculine noun]