English (Labour Relations)
runaway shop [correct]
DEF: A plant transferred to destroy union effectiveness and to evade bargaining duties.
French (Relations du travail)
usine fuyarde [correct, feminine noun]; atelier amovible [correct, masculine noun]; entreprise vagabonde [correct, feminine noun]
DEF: Établissement où certains employeurs installent à dessein leur équipement dans des locaux loués ou parfois mis gratuitement à leur disposition afin de pouvoir le transporter facilement ailleurs dès qu'ils ont vent de la fondation d'un syndicat.
Spanish (Relaciones laborales)
empresa itinerante [correct, feminine noun]