English (Variety Shows and Circuses)
roadshow [correct, noun]; road show [correct, noun]
DEF: A touring show performed by actors, musicians, or other entertainers.
French (Spectacles de variétés et Cirque)
spectacle itinérant [correct, masculine noun]; spectacle en tournée [correct, masculine noun]
DEF: Spectacle qu'on présente de ville en ville, sans lieu de production fixe.
Spanish (Espectáculos de variedades y Circo)
espectáculo itinerante [correct, masculine noun]; presentación itinerante [correct, feminine noun]; gira [correct, feminine noun]
DEF: Encuentro o presentación promocional que se desarrolla en una serie de lugares.
OBS: presentación itinerante; gira: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda el uso de "presentación itinerante" o "gira" en lugar de la voz inglesa "road show".