English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
left-side-slide back component [correct, standardized]
OBS: left-side-slide back component: term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
flasque arrière de glissière latéral gauche [masculine noun, standardized]
OBS: flasque arrière de glissière latéral gauche : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Componentes mecánicos; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
cara posterior de guía lateral izquierda [feminine noun]