English (Chemistry)
soft soap
French (Chimie)
savon mou [masculine noun]
OBS: Savon mi-cuit de consistance pâteuse avec des graisses, huiles ou acides gras appropriés (relativement insaturés) et de l'hydroxyde de potassium.
Spanish (Química)
jabón blando [masculine noun]