French (Vocabulaire général)
cage [correct, feminine noun]
DEF: Loge portative en fils de fer ou en menus barreaux, pour oiseaux ou petits animaux.
Spanish (Vocabulario general)
jaula [correct, feminine noun]
DEF: Caja hecha con listones de madera, mimbres, alambres, etc.