English (Diving)
protection cage
French (Plongeon)
cage de tourelle [feminine noun]
DEF: Structure pare-choc, le plus souvent tubulaire, d'une tourelle de plongée, qui en protège les équipements extérieurs: bouteilles, éclairage, caméras,...
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
jaula protectora [feminine noun]