English (Farm Management and Policy; Agricultural Economics)
farm leader [correct]
French (Gestion et politique agricole; Économie agricole)
chef de file du secteur agricole [correct, masculine noun]; tête dirigeante du secteur agricole [correct, feminine noun]; porte-parole de l'agriculture [correct, masculine and feminine noun, invariable]
OBS: chef de file du secteur agricole : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.
Spanish (Gestión y política agrícola; Economía agrícola)
líder agrícola [correct, common gender]