English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
leachate collection [correct]
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
collecte du lixiviat [correct, feminine noun]; récupération du lixiviat [correct, feminine noun]
CONT: Ainsi, les systèmes et les techniques qui seraient utilisés pour le traitement des eaux, la collecte du lixiviat, la collecte et l'élimination des biogaz et l'aménagement des cellules d'entreposage sont considérés comme les plus performants.
Spanish (Gestión de los desechos; Desechos nucleares)
recuperación de los lixiviados [correct, feminine noun]; recuperación de los productos de lixiviación [correct, feminine noun]; colección de lixiviados [feminine noun]