English (Security Devices; Photoelectricity and Electron Optics)
photoelectric flame failure detector [correct]; photoelectric flame-failure detector [correct]
DEF: A photoelectric control that cuts off fuel flow when the fuel-consuming flame is extinguished.
French (Dispositifs de sécurité; Photo-électricité et optique électronique)
détecteur photoélectrique d'absence de flamme [masculine noun]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Dispositivos de seguridad; Fotoelectricidad y óptica electrónica)
detector fotoeléctrico de falta de llama [masculine noun]