English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
pilot light
French (Fours et chaudières (Chauffage))
bec brûleur [masculine noun]
Spanish (Hornos y calderas (Calefacción))
llama de piloto [feminine noun]
DEF: Un una caldera de gas, pequeña llama permanente que inflama el gas cuando el termostrato demanda más calor.