English (Call Distribution Systems; Telephone Services; Informatics)
call number
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie); Services téléphoniques; Informatique)
numéro d'appel [masculine noun]
Spanish (Distribuidores de llamadas (Telefonía); Servicios telefónicos; Informática)
número de llamada [masculine noun]
DEF: Conjunto de caracteres que identifican una subrutina, y que contienen información concerniente a los parámetros que se insertarán en la subrutina, información que se usará para generar la subrutina o relacionarla con los operandos.