English (Culture of Fruit Trees; Chocolate and Confectionery)
flat bean
French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
fève plate [correct]
DEF: Fève défectueuse, aux cotylédons très réduits ou parfois absents et dont les téguments sont plus ou moins ridés et aplatis.
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
haba llana [correct, masculine noun]