English (Legal Actions)
settle out of court [correct]
French (Actions en justice)
régler à l'amiable [correct]; transiger avant le jugement
OBS: régler à l'amiable : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Acciones judiciales)
arreglar extrajudicialmente [correct]; llegar a un acuerdo para evitar el juicio [correct]