English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
rain-making
DEF: Artificial increase of rainfall, usually by the introduction of a seeding agent into a cloud.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
pluie provoquée [feminine noun]; pluie artificielle [feminine noun]
DEF: Augmentation artificielle de la quantité de pluie, généralement par l'introduction d'un agent d'ensemencement dans un nuage.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
producción artificial de lluvia [feminine noun]
DEF: Aumento de la lluvia producido por la introducción de un agente de siembra en las nubes.