English (Waterproofing (Construction))
rain penetration [correct]
French (Étanchéité (Construction))
pénétration de l'eau de pluie [correct, feminine noun]; pénétration des eaux de pluie [correct, feminine noun]
OBS: protection contre la pénétration de l'eau de pluie (Humbaire 1979 : 19) - pénétration des eaux de pluie (Olivier 1967 : 211).
Spanish (Impermeabilización (Construcción))
penetración de la lluvia [correct, feminine noun]