English (Mechanical Components)
lobe [correct]
French (Composants mécaniques)
lobe [correct, masculine noun]
DEF: Partie en relief du pas de vis d'un des rotors d'un hélicomoteur.
Spanish (Componentes mecánicos)
lóbulo [correct, masculine noun]