English (Weapon Systems; Field Artillery; Military Exercises)
indoor range [correct]; indoor firing range [correct]
French (Systèmes d'armes; Artillerie de campagne; Exercices militaires)
salle de tir [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: salle de tir : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.
Spanish (Sistemas de armas; Artillería de campaña; Ejercicios militares)
galería de tiro [correct, feminine noun]; local de tiro [masculine noun]
OBS: Para las galerías de tiro ubicadas en zonas urbanas, será precisa la instrucción de procedimiento en el que sean oídos los vecinos del inmueble en que pretendan instalarse y de los inmediatos al mismo, salvo que ya se hubiera instruido al efecto por la Comunidad Autónoma o el Ayuntamiento.