English (Land Forces)
indoor range [correct]
French (Forces terrestres)
salle de tir [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.
Spanish (Ejército de tierra)
galería de tiro [correct, feminine noun]; local de tiro [correct, masculine noun]
OBS: Para las galerías de tiro ubicadas en zonas urbanas, será precisa la instrucción de procedimiento en el que sean oídos los vecinos del inmueble en que pretendan instalarse y de los inmediatos al mismo, salvo que ya hubiera instruida al efecto por la Comunidad Autónoma o el Ayuntamiento.