English (Underwater Navigation Equipment)
acoustic location
French (Appareils de navigation sous-marine)
localisation acoustique [feminine noun]
DEF: Utilisation du principe de l'échosondeur pour localiser des objets ou des engins situés sous l'eau et invisibles de la surface.
Spanish (Equipo de navegación submarina)
localización acústica [feminine noun]