English (Atmospheric Physics)
sferics fix [correct]
DEF: Geographical locating of a lightning discharge deduced from observations of its atmospherics.
French (Physique de l'atmosphère)
recoupement [correct, masculine noun]
DEF: Localisation géographique d'une décharge orageuse déduite des observations de ses atmosphériques.
Spanish (Física de la atmósfera)
localización de atmosféricos [feminine noun]
DEF: Determinación de la situación geográfica de una descarga eléctrica usando observaciones de sus atmosféricos.