English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming; Electronic Warfare)
software error; logical error
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique); Guerre électronique)
erreur logique [correct, feminine noun]
DEF: Erreur dans la logique d'interrogation (par opposition à une erreur dans les données).
Spanish (Prueba y depuración; Programas y programación (Informática); Guerra electrónica)
error lógico [correct, masculine noun]
DEF: Error de programación que produce un procesamiento incorrecto, aunque el programa esté sintácticamente correcto.