English (Military Logistics; Combat Support)
strategic logistics [correct]
DEF: All military actions concerned with the provision of logistics support to a theatre of operations.
French (Logistique militaire; Soutien au combat)
logistique stratégique [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Toute activité militaire ayant pour but d'assurer le soutien logistique à un théâtre d'opérations.
OBS: logistique stratégique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.
Spanish (Logística militar; Apoyo en combate)
logística estratégica [feminine noun]