English (Information Processing (Informatics); Computer Memories)
variable length [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique))
longueur variable [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras))
longitud variable [correct, feminine noun]
DEF: Número actual de caracteres que puede estar disponible en una posición de almacenamiento o elemento de datos determinado.