English (Operating Systems (Software); Information Processing (Informatics))
fixed-length record system [correct]; fixed length record system [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Traitement de l'information (Informatique))
système d'enregistrement de longueur fixe [masculine noun]; système d'enregistrement à longueur fixe [masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Tratamiento de la información (Informática))
sistema de registro de longitud fija [correct, masculine noun]; sistema de registros de longitud fija [correct, masculine noun]
DEF: Sistema de registros en el que todos tienen el mismo número de caracteres.