English (Computer Mathematics)
double length number; double-length number
French (Mathématiques informatiques)
nombre en longueur double [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
número de doble longitud [correct, masculine noun]; numeral de doble longitud [correct, masculine noun]
DEF: Número que contiene el doble de los dígitos que un número convencional; requiere dos posiciones de almacenamiento.