English (Medication)
poldine methylsulfate [correct]
French (Médicaments)
méthylsulfate de poldine [correct, masculine noun]
DEF: Dénomination commune internationale du sulfate de benziloxyloxyméthyl-2 diméthyl-1,1 pyrrolidinium [...]; parasympatholytique.
Spanish (Medicamentos)
metilsulfato de poldina [masculine noun]