English (Cosmetology)
micellar solution [correct]
CONT: A micellar solution consists of a dispersion of micelles in a solvent (most usually water).
French (Cosmétologie)
solution micellaire [correct, feminine noun]
CONT: Une solution micellaire contient des micelles, des petites particules qui absorbent à la fois le maquillage, les résidus de pollution, mais aussi les excès de sébum [...]
Spanish (Productos de belleza)
solución micelar [correct, feminine noun]
OBS: Solución acuosa que contiene micelas, las estructuras más pequeñas que existen en un líquido. Estas micelas son capaces de emulsionar o arrastrar cualquier clase de materia grasa (maquillaje, sebo, etc.) presente en la superficie de nuestra piel y en un único paso pueden limpiar y eliminar el maquillaje de la cara, ojos y labios.