English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
scanning microwave scatterometer
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection; Stations, instruments et équipements météorologiques)
diffusiomètre à balayage fonctionnant en hyperfréquences [masculine noun]
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Teledetección; Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
dispersímetro de exploración de microondas [masculine noun]