English (Medical and Hospital Organization)
associate medical staff [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
membre associé du conseil des médecins [correct, masculine noun]
DEF: Médecin qui aspire à devenir membre actif du conseil.
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
miembro asociado [masculine noun]