English (Currency and Foreign Exchange; Loans)
18% currency amount out on loan
French (Politique monétaire et marché des changes; Prêts et emprunts)
fraction prêtée et non remboursée de la monnaie des 18 % [feminine noun]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Préstamos)
monto del 18% en préstamo [masculine noun]