English (Animal Reproduction)
multiple ovulation and embryo transfer [correct]; MOET [correct]
French (Reproduction des animaux)
ovulation multiple et transfert d'embryon [correct, feminine noun]; OMTE [correct]
Spanish (Reproducción de animales)
ovulación múltiple y transferencia de embriones [correct, feminine noun]; OMTE [correct, feminine noun]
CONT: ¿Qué es la ovulación múltiple y transferencia de embriones? En pequeños rumiantes, esta técnica usualmente incluye la administración de un tratamiento hormonal que permite aumentar el número de ovulaciones (tratamiento superovulatorio), fecundación y la obtención de varios embriones generados por una hembra donante, los cuales serán luego inoculados en hembras receptoras.