English (Motor Vehicles and Bicycles)
multi-purpose vehicle [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
véhicule à usages multiples [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Vehículos automotores y bicicletas)
vehículo de propósito múltiple [masculine noun]; vehículo multipropósito [masculine noun]