English (Life Cycle (Informatics); Computers and Calculators)
multiple system [correct]; multiple operating system [correct]
French (Cycle de vie (Informatique); Ordinateurs et calculateurs)
ensemble multicalculateur [correct, masculine noun]; système multiordinateur [correct, masculine noun]
DEF: Système formé de plusieurs calculateurs connectés ensemble, et pouvant prendre la relève les uns des autres en cas de défaillance de l'un d'eux.
Spanish (Ciclo de vida (Informática); Computadoras y calculadoras)
sistema múltiple [masculine noun]; conjunto de varios calculadores [masculine noun]