English (Chemical Elements and Compounds; Dyes and Pigments (Industries))
potassium cobaltinitrite
OBS: Chemical formula: K3[Co(NO2)6]
French (Éléments et composés chimiques; Teintures et pigments (Industries))
cobaltinitrite de potassium [correct, masculine noun]; jaune de cobalt [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Pigment yellow 40 - Cl 77 357. [...] Utilisation : couleurs fines.
OBS: jaune de cobalt : terme normalisé par l'AFNOR.
OBS: Formule chimique : K3[Co(NO2)6]