English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
evening's dew; evening dew
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
serein [correct, masculine noun]
DEF: Rosée se produisant le soir après le coucher du soleil.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
rocío de principio de la noche [masculine noun]