English (Social Psychology)
norm [correct]
DEF: rule or standard of behaviour shared by members of a social group.
OBS: See also the record "social norm."
French (Psychologie sociale)
norme [correct, feminine noun]
DEF: [...] règle de conduite ou de pensée par rapport à laquelle on juge "bons" ou "mauvais", convenables ou non, les comportements, opinions, croyances, etc. à l'intérieur d'un groupe.
Spanish (Psicología social)
norma [feminine noun]